Сочные шашлычки из куриной грудки

В больших настоящих шашлыках, которые готовят на открытом огне, а также в их маленьких городских родственниках, важно, чтобы они получались мягкими и сочными. Вот по этому рецепту даже диетическая куриная грудка получается прекрасно.


Ингридиенты:
Куриное филе 400 г
Кефир обезжиренный 1% 200 мл
Чеснок дольки 2 шт.
Соль ½ ч.л.


Куриную грудку нарежьте кусочками примерно 3-4 см толщиной. Для маринада смешайте кефир с нарезанным чесноком и солью. Сложите курицу в подходящую миску и залейте маринадом. Накройте и оставьте на 2 часа или больше в холодильнике.


Замаринованное мясо нанижите на подходящие шпажки. У меня они прилагаются к мультипечи, но можно использовать обычные деревянные.

Разогрейте мультипечь до 185 градусов и запекайте шашлычки 8 минут с одной стороны, затем еще минут 5 с другой. Если вы хотите получить более выраженную корочку, оботрите мясо салфеткой и смажьте поверхность оливковым или другим растительным маслом.

Готовые шашлычки должны получиться с легкой корочкой снаружи и остаться сочными и мягкими внутри. Вместо мультипечи можно использовать аэрогрить или печь с конвекцией.
Приятного аппетита!
« Великие кулинары: Джулия Чайлд и ее...
Курица в соусе тикка масала (видео) »
  • +34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Татьяна спасибо за «вкусные» шашлыки!!!
0
не вкусные получились?