Дворянские блинчики по - голландски

Старинный рецепт отличных голландских блинчиков, которые готовят в замке Варденбюрг недалеко от Утрехта. Благодаря сохранившимся семейным архивам, в которые повара заносили передающиеся из поколения в поколение рецепты, мы имеем возможность ощутить вкус прошлого.



Ингредиенты:
мука пшеничная 250 грамм
мука гречневая 250 грамм
дрожжи сухине — 15 грамм
сахар — 100 грамм
молоко 300 мл
изюм для начинки 100 грамм
яйцо 1 штука
Соль на кончике ножа
растительное масло для жарки — 50-80 мл
Готовим закваску для блинного теста.В неглубокую кастрюлю наливаем 100 мл теплого молока, насыпаем сахар 100 грамм и дрожжи 15 грамм. Смешиваем. Ставим закваску на минут 10 в теплое место. Изюм запариваем кипятком на пару минут, затем воду сливаем.При необходимости просеиваем муку. В отдельной емкости смешиваем пшеничную и гречневую муку, добавляем закваску, вбиваем 1 яйцо, солим, добавляем оставшиеся 200 мл молока и продолжаем хорошо перемешивать, высыпаем в тесто запаренный изюм, перемешиваем до образования однородной массы. Получившееся тесто ставим на полчаса в теплое место.



В сковороду выливаем растительное масло и разогреваем на медленном огне. Большой порционной ложкой выливаем тесто на горячую сковороду. Обжариваем блинчики на медленном огне с каждой стороны до золотистого цвета.



Подаем на стол горячими с медом или сиропом.

Приятного чаепития!
« Конфеты Бригадейро (Brigadeiro)
Яблочный кекс с корицей по-югославски »
  • +58

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Вкусно. но мне правятся блинчики тонкие. воздушные
0
Класс!