Запечёный фаршированный лук

Возможно, фаршированный лук кажется несколько неожиданным и необычным, но получается очень даже вкусно. Этот рецепт — измененная версия японского фаршированного лука.
По версии кулинарной книги «Оригинальные рецепты со всего мира» подобный фаршированный лук после фарширования тушится в соусе. Наш вариант просто запекается. В итоге луковицы остаются хрустящими и сочными, но без горечи, а начинка хорошо прогревается и становится очень вкусной.


Ингридиенты:
Лук репчатый (100г) 6 шт.
Вешенки 150 г
Растительное масло 30 мл
Вино белое сухое (столовое) 30 мл
Фарш мясной 250 г
Соевый соус 100 мл
Яйцо куриное 1 шт.
Крахмал картофельный 10 г
Начать нужно с очистки лука и удаления из него середины. Для этого нижнюю часть нужно аккуратно подрезать совсем чуть-чуть, чтобы луковицы были устойчивыми, но сок не вытекал. Сверху надо срезать примерно четверть луковицы и вырезать из нее середину так, чтобы осталось 2 внешних слоя лука.


Вешенки промываем и мелко режем. Их надо обжарить на растительном масле вместе с измельченной серединой луковиц 2-3 минуты.


К обжаренным грибам и луку добавляем фарш. Лучше взять мягкий фарш — из птицы или нежирной свинины. Фарш нужно хорошенько обжарить, добавив соевый соус и белое вино. Когда фарш немного остынет, добавьте туда 1 сырое яйцо и хорошо перемешайте.

В каждую луковицу надо насыпать 1/2 ч.л. крахмала перед тем, как класть в них фарш. Затем луковицы наполнить фаршем с горкой и положить в огнеупорную посуду, смазанную маслом. Лук запекать в духовке около 30 минут при 180 °С. Готовый лук подавать, полив соевым соусом.

Приятного аппетита!

« Цыпленок в пергаменте
Простые рецепты карри »
  • +36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
вот это рецепт!
0
Надо пробывать.
0
очень необычно, надо попробовать