Теперь просят только так. Добавляем в салат с огурцами кукурузу и плавленый сырок

Летние салаты с огурцами всегда пользуются успехом, но этот рецепт выгодно выделяется за счет свежести, легкой текстуры и особого сочетания ингредиентов. Огурцы, яйца и кукуруза отлично сочетаются с нежным сыром и легкой сметанной заправкой, а укроп и чеснок добавляют нужную остроту.




Ингредиенты:
огурцы свежие — 3 шт.
яйца — 3 шт.
укроп — пучок
кукуруза консервированная сладкая — 0,5 банки
чеснок — 2 зубчика
плавленый сырок — 1–2 шт. (предварительно заморозить)
сметана или майонез — для заправки
соль — по вкусу
черный перец — по вкусу




Приготовление:
Огурцы нарежьте небольшими кубиками и выложите в миску. Яйца также нарежьте кубиком, добавьте к огурцам. Мелко порубите пучок укропа, всыпьте в салат. Добавьте половину банки сладкой консервированной кукурузы, измельчите чеснок и отправьте к остальным ингредиентам.




Плавленый сырок предварительно заморозьте, натрите на крупной тёрке, выложите к овощам. Заправьте салат сметаной или майонезом, посолите, поперчите по вкусу. Всё тщательно перемешайте и сразу подавайте.



Этот салат идеален для жарких дней и отлично подходит как самостоятельная закуска.
Источник
« Гораздо вкуснее, чем просто жареные яйца....
Восточная кюфта, которая даст фору шашлыку.... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.