Смешиваем макароны, плавленый сыр и сливки. Получается не блюдо, а волшебство

Макароны часто используются в качестве гарнира. Однако их также можно превратить во вкусное самостоятельное блюдо с помощью лука, сливок и плавленого сыра.




Ингредиенты:
190 г макарон
2 зубчика чеснока
1/2 луковицы
250 мл сливок
Острый перец (по вкусу)
2 ломтика плавленного сырка
Соль (по вкусу)
Растительное масло

Инструкции:
1. Отварите макароны в кипящей подсоленной воде до состояния аль денте, следуя инструкциям на упаковке.




2. Нарежьте полукольцами половину луковицы. Разрежьте 2 зубчика чеснока на среднего размера дольки. Разогрейте небольшое количество растительного масла на сковороде на среднем огне. Обжарьте нарезанный лук и чеснок до мягкости и приятного аромата, это займет примерно 2-3 минуты.




3. После того как лук и чеснок подрумянятся, добавьте на сковороду 250 миллилитров сливок. Подогрейте сливки, помешивая, до того момента, пока они не начнут закипать. Затем уменьшите огонь и готовьте еще 2 минуты.



4. После варки макарон, откиньте их на дуршлаг, а затем переложите на сковороду с подогретыми сливками, луком и чесноком. Добавьте два ломтика плавленного сыра и аккуратно перемешайте, чтобы сыр равномерно распределился по макаронам. Посолите по вкусу и посыпьте острым перцем, если хотите добавить немного остроты. Готовьте всё вместе на среднем огне, помешивая время от времени, пока соус не загустеет. Переложите готовую пасту на тарелки и подайте горячей.



Видеорецепт:

Блюдо получится насыщенным и вкусным, даже без добавления мяса или фарша. Можно подавать как самостоятельное блюдо или в качестве гарнира к основному.
« Что приготовить из пачки слоеного теста. 5...
Диетические пирожки за 10 минут. Всего 2... »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.