Показываем идеальный соус для любой рыбы. В основе лимон и масло, но он творит чудеса

При традиционном приготовлении красной рыбы часто возникают две проблемы: она может стать сухой, а также масло из сковороды брызгает во все стороны. Новый рецепт нежной рыбы в лимонном масле предлагает решение обеих этих проблем: брызги минимальны, а приготовление занимает всего 10 минут. Более того, в этом рецепте используются только основные ингредиенты — рыба, свежее масло и ароматный лимон — что достаточно для создания великолепного блюда.



Ингредиенты:
3 кусочка красной рыбы (предпочтительно лосось), по 230 г каждый
1 лимон
100 г сливочного масла
Немного растительного масла для жарки
Соль и черный перец по вкусу
1 ч л смеси итальянских трав
Петрушка для украшения



Инструкции:
1. Начните с того, чтобы посолить и поперчить каждый кусочек рыбы. Это поможет придать ему вкус и аромат. Посыпьте каждый кусочек рыбы смесью итальянских трав и вотрите специи в рыбу. Обеспечивайте равномерное распределение специй.




2. Разогрейте сковороду на среднем огне и добавьте немного растительного масла. Положите кусочки рыбы на сковороду кожей вверх. Это поможет впитать масло и предотвратить брызги. Обжаривайте каждую сторону рыбы по 3 минуты или до золотистого цвета. Переворачивайте рыбу осторожно, чтобы не повредить ее структуру.



3. Снимите цедру с лимона, используя терку, затем выдавите сок из лимона. В отдельной сковороде на средним огнем, немного выпарьте лимонный сок. Это добавит яркости аромату. Добавьте сливочное масло и аккуратно перемешивайте, пока смесь не станет кремовой и густой. Это создаст основу для соуса. Посолите и поперчите соус по вкусу, добавьте рубленую петрушку для аромата и дополнительного вкуса.



4. Разлейте готовое лимонное масло на рыбу перед подачей. Подавайте нежную рыбу с свежими овощами или спаржей. Это отличный способ дополнить блюдо свежими и полезными ингредиентами, которые подчеркнут его вкус и аромат.



Видеорецепт:

Обратить внимание на температуру сковороды: умеренный огонь поможет равномерно прожарить рыбу, сохраняя ее сочность и избегая излишних брызг масла.
« Готовим хачапури из лаваша на скорую руку
Пицца с яблоками. Деликатес для субботы »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.