Готовим хачапури из лаваша на скорую руку

Это блюдо идеально подойдет к завтраку или ужину






Для тех, кто ищет простой и быстрый способ приготовить вкусное блюдо, ИА PrimaMedia предлагает рецепт хачапури из лаваша. Это блюдо идеально подойдет к завтраку или ужину и удивит ваших близких своим замечательным вкусом. Вам не потребуется много времени, и ингредиенты найдутся в любом холодильнике.

Ингредиенты:
Тонкий лаваш — 1 лист
Сыр моцарелла (или любой другой мягкий сыр) — 200 г
Сыр сулугуни (или адыгейский) — 200 г
Яйца — 2 шт.
Сливочное масло — 50 г
Зелень (по желанию) — для украшения
Соль, перец — по вкусу

Инструкция:
Подготовка сыра: Натрите оба вида сыра на терке и смешайте их в глубокой миске. Добавьте в смесь одно яйцо, немного соли и перца по вкусу, хорошенько перемешайте.

Формирование хачапури: Разделите лаваш на две равные части. На одну часть лаваша равномерно распределите сырную начинку, оставляя немного места по краям. Закройте второй половиной лаваша и аккуратно защипните края, чтобы начинка не вытекла во время приготовления.

Жарка: Разогрейте сковороду на среднем огне, добавьте немного сливочного масла. Как только масло растопится, аккуратно положите хачапури на сковороду. Жарьте с каждой стороны до золотистой корочки, примерно по 3-4 минуты с каждой стороны.

Добавление яйца: Сделайте в центре хачапури небольшое углубление и аккуратно разбейте туда второе яйцо. Накройте сковороду крышкой и готовьте еще несколько минут, пока белок застынет, но желток останется жидким.

Подача: Переложите готовое хачапури из лаваша на тарелку, добавьте немного сливочного масла сверху и украсьте зеленью. Подавайте горячим.

Наслаждайтесь невероятно вкусным и сытным хачапури из лаваша, приготовленным всего за несколько минут!
« Сочные словно из вырезки. Котлеты на пост
Показываем идеальный соус для любой рыбы. В... »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.