Жарим яйца поверх капусты. В таком виде их можно есть и на ужин

Эту вариацию классической шакшуки можно смело готовить и каждый день, вкусное блюдо гарантировано не надоест домашним. Его отличительная особенность в необычном порядке приготовления: яйца жарятся поверх капусты, но подаются отдельно, капуста и другие овощи выступают скорее гарниром. В таком виде блюдо легко может быть и обедом, и ужином.




Ингредиенты:
300 г капусты
1/2 лимонного сока
1 столовая ложка винного уксуса
1 чайная ложка коричневого сахара
Соль
Перец
Масло для жарки
4 яйца
Лук
Масло для жарки
Сладкие перцы
Помидор
Соль
Перец
Паприка
Кунжут
50 г сыра




Приготовление:
Капусту мелко шинкуем, кладем в глубокую миску, выжимаем на нее сок половины лимона, добавляем столовую ложку винного уксуса и чайную ложку коричневого сахара. Также солим и перчим, перемешиваем. В сковороде разогреваем растительное масло, отправляем туда капусту и жарим 5 минут.




Затем разбиваем на сковороду с капустой 4 яйца, солим и накрываем крышкой. Жарим до готовности яиц. Лук режем полукольцами и обжариваем на чистой сковороде. Болгарский перец режем соломкой и добавляем к луку.



Помидор режем полукольцами и отправляем к овощам, затем солим и перчим, добавляем паприку и кунжут. Трем немного сыра сверху, перемешиваем — и все готово.



Видеорецепт:

На персону подается по два яйца и овощи. Не помешает здесь и свежий хлеб.
« Домашняя колбасу в духовке без хлопот
Как сделать печенку нежнее в 2 раза »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
На диете сидел, кушал овощи, а теперь у врача прошу помощи… Больше большевистской дури я никогда не видел! Ленин — это скотина… Большевики-сталинисты развалили Россию!