Свернули в рулет блины и мясо. Через час на столе блюдо вкуснее любой колбасы

Лучшей альтернативой обычной и не особо полезной магазинной колбасе будет более вкусный мясной рулет по интересному рецепту. Соединяем мясо с яичными блинами, добавляем разнообразные специм и чеснок, а затем быстро запекаем в духовке.




Ингредиенты:
1 кг мяса на ваш выбор
4 яйца
50 г твердого сыра
2 ст л сметаны
5 зубчиков чеснока
1 ст л горчицы
Приправы к мясу по вкусу (паприка, тимьян, розмарин и т.д.)
1 ч л соли
Перец по вкусу




Инструкции:
1. Очистите мясо от лишних жил и жира. Разрежьте мясо на пластины вдоль волокон. Пластины должны быть тонкими, для этого отбейте их молотком для отбивания мяса под пленкой.




2. Посолите мясо с обеих сторон, приправьте по вкусу горчицей, чесноком (измельченным), и выбранными специями. Обратите внимание, что количество приправ зависит от ваших предпочтений. Дайте мясу мариноваться в этой смеси приправ как минимум на 30 минут, чтобы оно впитало ароматы.



3. В миске смешайте яйца, сметану и тертый твердый сыр до получения однородной массы. Разогрейте сковороду с небольшим количеством масла на среднем огне. Вылейте небольшое количество смеси на сковороду и равномерно распределите, чтобы получился тонкий блин. Жарьте до золотистого цвета с обеих сторон. Повторите процесс, пока не закончится смесь.



4. Равномерно распределите приготовленные блины на маринованное мясо. Начните скручивать мясной рулет, начиная с края с блинами. Убедитесь, что блины находятся внутри рулета. Свяжите веревками.



5. Заверните рулет в фольгу так, чтобы он был плотно завернут. Поместите рулет на противень и отправьте в разогретую до 200°C духовку на 20 минут. После этого уменьшите температуру до 160°C и готовьте еще 40 минут.



6. Дайте рулету немного остыть, затем аккуратно разрежьте его на кусочки. Подавайте мясной рулет как основное блюдо, сопровождая его гарниром по вашему выбору, или нарежьте на тонкие ломтики и подайте как закуску на бутерброды.



Видеорецепт:

Совет: В рулет можно дополнительно добавить сыр перед заворачиванием мяса в рулет. Это придаст блюду дополнительную сочность. Кроме того, при подаче можно украсить рулет свежими зелеными травами, такими как петрушка или укроп, для аппетитного внешнего вида.
« Картошка, запечённая в духовке с водорослями нори
Курник из слоёного теста с блинами, курицей,... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.