Потрясающий манник за час: простой рецепт к 8 марта

Манник – это не просто десерт из детства, это настоящий кулинарный шедевр, который заслуживает внимания каждой хозяйки. Сегодня мы предлагаем вам воссоздать этот рецепт и порадовать своих близких великолепным домашним лакомством. Об этом пишет портал «Хибины.ру«.






Что такое манник «3 стакана» и почему он стоит попробовать? Этот пирог получается невероятно пышным и воздушным благодаря простым ингредиентам, которые, возможно, у вас уже есть дома. Простота приготовления делает этот рецепт идеальным для тех, кто любит удивлять своих близких вкусными угощениями.

Для начала смешайте 2 яйца со стаканом сахара, добавьте стакан манной крупы и стакан густого кефира, дайте тесту набухнуть. Затем приготовьте тесто, добавив чайную ложку соды и тщательно перемешав. Выложите его в форму и отправьте в разогретую до 190 градусов духовку на 40 минут. В результате вы получите аппетитный и ароматный манник, который станет настоящим украшением вашего стола.

Не забудьте посыпать манник сахарной пудрой или украсить его кремом – это придаст вашему десерту особый шарм и изысканный вид. Приготовьте манник «3 стакана» для своих близких на праздничный стол или просто для уютного чаепития – успех гарантирован! Приятного аппетита!
« Чудо-солянка всего за полчаса
Одна куриная грудка, 30 минут и ужины на 2 дня... »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • GBar
А если в тесто добавить изюм или яблоко будет ещё вкуснее.