Овощные котлеты по сытности получаются как мясо. Соединяем стакан фасоли и яйца

Приготовим превосходный ужин из обычной фасоли, который будет не только вкусным, но и доступным по цене, а также легким в приготовлении. Для этого мы соединим фасоль с яйцами и овощами, чтобы создать котлеты, которые не только будут полноценной альтернативой мясу по питательности, но и имеют схожий вкус.




Ингредиенты:
1 ст красной фасоли
1 морковь
1 луковица
1/4 ч л молотого имбиря
1 ч л универсальной приправы для мяса
2 ст л кетчупа
1 ст л крахмала
Соль
2 яйца
Растительное масло для жарки

Инструкции:
1. Промойте красную фасоль в холодной воде, затем откиньте на дуршлаг и дайте стечь лишней влаге. Переложите фасоль в кастрюлю, залейте достаточным количеством холодной воды, чтобы покрыть фасоль, и немного посолите. Доведите воду до кипения, затем уменьшите огонь и варите фасоль под крышкой до мягкости, обычно это занимает около 30-40 минут. Откиньте фасоль на дуршлаг и дайте ей слегка остыть.




2. Очистите морковь и лук. Натрите морковь на крупной терке, а лук нарежьте четвертинками колец. В сковороде разогрейте небольшое количество растительного масла. Обжарьте морковь до мягкости, затем добавьте лук и готовьте, помешивая, пока лук не станет прозрачным.




3. Переложите обжаренные овощи в блендер и измельчите их до получения гладкой пасты. Оставьте овощную начинку остыть немного.

4. В большой миске соедините вареную фасоль и два яйца. С помощью деревянной толкушки или миксера разотрите фасоль до образования однородной массы.



5. Добавьте в массу остывшую овощную начинку, молотый имбирь, универсальную приправу для мяса, кетчуп, крахмал и немного соли. Тщательно перемешайте все ингредиенты до равномерного распределения специй.



6. Сформируйте из фасольной массы котлеты среднего размера, придавая им форму и прижимая края.



7. В сковороде разогрейте растительное масло. Выложите котлеты на сковороду и обжаривайте на среднем огне с обеих сторон до золотистой корочки, это займет примерно по 3-5 минут с каждой стороны.



Видеорецепт:

Примечание: Если хотите запечь котлеты, предварительно разогрейте духовку до 180 градусов. Выложите котлеты на противень, смазанный маслом или покрытый пергаментной бумагой, и запекайте их в течение 15-20 минут, переворачивая их через половину времени.
« Легендарный рецепт яблочного тарт-татена
Простой рецепт хрустящей картошки по-селянски »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.