Готовим царский мясной хлеб на замену любым котлетам

Простой и вкусный рецепт из куриного фарша идеально подойдет в качестве альтернативы обычным котлетам. Блюдо обладает приятным ароматом и готовится всего за десять минут.




Ингредиенты:
1 кг куриного фарша
1 крупная луковица
2 зубчика чеснока
100 г манной крупы
100 мл молока
2 ст л кетчупа
1 яйцо
1 ч л базилика
1 ст л вустерского соуса
Соль и перец по вкусу

Инструкции:
1. Очистите лук и нарежьте его крупными кубиками. Очистите чеснок и измельчите его. В большой миске смешайте куриный фарш, нарезанный лук, измельченный чеснок.




2. Добавьте манную крупу, молоко, кетчуп, яйцо, базилик, вустерский соус, соль и перец в миску с фаршем и луком. Хорошо перемешайте все ингредиенты в миске до получения однородной массы. Убедитесь, что все компоненты равномерно распределены.




3. Поставьте миску с полученной смесью в холодильник на 30 минут. Это поможет манной крупе набухнуть, что улучшит текстуру блюда.

4. Предварительно разогрейте духовку до 190 градусов Цельсия. Переложите смесь в форму для запекания или разложите на фольге, чтобы сформировать рулет.



5. Поставьте форму в разогретую духовку и запекайте блюдо в течение 40 минут, или до тех пор, пока оно не не пропечется насквозь.



Видеорецепт:

После приготовления извлеките форму из духовки и оставьте блюдо на некоторое время, чтобы оно немного остыло. Подавайте куриный фарш, нарезанный на порции, как главное блюдо или в качестве гарнира к другим блюдам.
« Быстрый, вкусный и сытный ужин - на скорую руку
Делаем сливочное масло из сметаны за 10 минут »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.