Делаем вкуснейший ужин за копейки. Нужна картошка и ломтик ветчины

Давайте приготовим вкусное блюдо «Крошка-картошка» прямо у себя на кухне без лишних хлопот. Это блюдо с начинкой из ветчины и сыра обойдется практически бесплатно.




Ингредиенты:
8 крупных картофелин
Ветчина (несколько слайсов)
Сыр любой
Зелень по вкусу (укроп, петрушка, базилик и т.д.)
Майонез
2-3 зубчика чеснока
Специи (соль, перец, любые другие по желанию)




Инструкции:
1. Чистить картофель не нужно, просто вымойте его. Это поможет сохранить его форму и текстуру во время приготовления. Затем заверните каждый картофель в фольгу, чтобы сохранить его соки и придать мягкость. Поместите картофель в разогретую духовку до 180 градусов на 60-80 минут, либо до полной готовности. Время запекания может варьироваться в зависимости от размера картофеля и характеристик вашей духовки.




2. Пока картофель готовится, займитесь начинкой. В большой миске соедините мелко нарезанную ветчину на кубики, тертый сыр на крупной терке, мелко нарезанный чеснок и зелень. Добавьте майонез и специи по вкусу. Тщательно перемешайте, чтобы все ингредиенты равномерно распределились.



4. После запекания, достаньте картофель из духовки и надрежьте каждый картофель по центру, не до конца, чтобы создать «ложбинку» для начинки. Затем разложите приготовленную начинку в каждый картофель, обеспечив достаточное ее количество. Верните картофель обратно в духовку, предварительно нагретую до 200 градусов, и готовьте еще примерно 20 минут, пока на картофеле не образуется золотистая корочка.



Видеорецепт:

В общей сложности, стоимость одной порции составила лишь 40 рублей. При этом получилось приготовить еды на несколько дней.
« Готовим тушеную картошку с грибами в...
Как сделать гороховую кашу вкусной. Добавляем... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.