Вкуснейший завтрак на скорую руку. Фритата с овощами

Сытное и полезное блюдо по достоинству оценят те, кто следит за фигурой




Фритата — это омлет, в состав которого входят овощи, зелень, нежирное мясо и грибы. Ингредиенты можно заменять в соответствии со своими вкусовыми предпочтениями. Данное блюдо от ИА PrimaMedia подойдет для любого приема пищи, а также принесет пользу вашему телу и организму.

Ингредиенты:
200 граммов брокколи
1 средний помидор
1 болгарский перец
80 граммов сыра
5 яиц
50 мл молока
Специи — по вкусу
Зелень — по желанию

Чтобы блюдо было более сытным, можно добавить курицу и грибы. Такой вариант блюда отлично подойдет для обеда или ужина.




Способ приготовления:
В кастрюлю вливаем литр воды, солим, доводим до кипения. Пока закипает вода, разделяем брокколи на соцветия и крупные делим пополам. Когда вода закипела, кладем в нее брокколи и варим до полуготовности.




Перец режем на брусочки (примерно 1 см) и делим их пополам.



В отдельной емкости смешиваем яйца, молоко и специи.



Когда брокколи сварилась до нужного состояния, перекладываем ее в форму, в которой будем запекать наше блюдо. Следом выкладываем перец и заливаем овощи смесью из молока и яиц.



Сыр натираем на терке и делим на две части. Небольшой совет — если натереть на мелкой терке, то «сырная шапочка» будет нежной и воздушной. После того, как натерли сыр, выкладываем одну часть в форму поверх смеси и овощей.



Помидоры режем на кружочки и выкладываем поверх сыра.



Ставим наше блюдо в разогретую до 180 градусов духовку на 25-30 минут. Также фритату можно приготовить в микроволновой печи (время приготовления зависит от мощности печи).

После того, как блюдо приготовилось, посыпаем второй половиной натертого сыра и убираем в духовку, чтобы сыр расплавился. По желанию блюдо можно украсить его свежей или замороженной зеленью. Идеально для такого блюда подойдут базилик и укроп.

« Из стакана сахара и сливок делаем десерт...
Делаем из обычного пюре гениальную закуску »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.