Из стакана сахара и сливок делаем десерт вкуснее торта. Никто не поймет, что у плиты провели только 8 минут

Десерт словно из дорогой кондитерской легко можно приготовить и дома, взяв за основу обычный сахар. Лакомство получится невероятно вкусным, домашние и гости вряд ли поймут, насколько просто и быстро он готовится.




Ингредиенты:
250 г сливок 33-36% жирности
250 г сахара
200 г сливочного масла комнатной температуры




Приготовление:
Нагрейте сливки до появления первых признаков пара на среднем огне. Добавьте 1/3 сахара и дайте ему расплавиться, постоянно помешивая. После этого снова добавьте еще 1/3 сахара и энергично перемешайте, чтобы сахар полностью растворился.




Затем добавьте оставшийся сахар и перемешайте, чтобы растопить его. Постепенно влейте горячие сливки в смесь с сахаром, аккуратно помешивая. Важно соблюдать правила техники безопасности, так как смесь начнет бурно кипеть. Перемешивайте, пока смесь не станет однородной. По желанию, на этом этапе можно добавить соль, растворимый кофе или корицу для придания дополнительного вкуса.



Влейте в смесь 200 г комнатной температуры сливочного масла и перемешайте. Взбейте смесь ручным блендером до получения однородной массы. Дайте карамели остыть. Готовую сливочную карамель храните в холодильнике.



Видеорецепт:

Используйте карамель для домашней выпечки, десертов, блинов или просто подайте к чаю.
« Сочная курица из ресторана. За несколько минут...
Вкуснейший завтрак на скорую руку. Фритата с... »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.