Тушим макароны поверх мяса, вместо привычной варки

Обычные вареные макароны могут показаться обыденным гарниром. Но если приготовить их по-другому, тушить на сковороде с фаршем и бобами, они моментально преобразятся в настоящее ресторанное блюдо. Во время готовки макароны пропитываются соусом, что придает им насыщенный вкус.




Ингредиенты:
500 г фарша (говядина, свинина или смесь)
350 г макарон (любой формы)
1 луковица
1 морковь
1 болгарский перец
200 мл томатного соуса
1 банка консервированной фасоли (примерно 400 г)
1 ч л паприки
Соль и перец по вкусу
3 зубчика чеснока
Свежая зелень для подачи (петрушка, базилик, укроп)
Вода
Тертый сыр (по желанию)

Инструкции:
1. Очистите и нарежьте лук мелко. Морковь очистите и натрите на терке. Болгарский перец вымойте, удалите семена и нарежьте кубиками. Разомните чеснок.

2. Разогрейте сковороду на среднем огне. Добавьте фарш и обжаривайте, регулярно разбивая комки, до получения золотистого цвета, примерно 5-7 минут. Добавьте мелко нарезанный лук к обжаренному фаршу и жарьте, помешивая, пока лук не станет мягким и прозрачным, еще около 3 минуты.




3. Добавьте натертую морковь и нарезанный болгарский перец к фаршу с луком. Помешивайте и готовьте, примерно 5-7 минут. Добавьте разомнутый чеснок и паприку. Помешивайте и готовьте на среднем огне в течение 5-7 минут. Затем добавьте разомнутый чеснок и паприку, продолжая помешивать и жарить еще 1-2 минуты до появления аромата чеснока. После этого влейте томатный соус и готовьте еще минуту. Залейте всё горячей водой так, чтобы она покрыла фарш примерно на 1,5 см, солите и добавьте специи по вкусу.




4. Откройте банку с консервированной фасолью, слейте лишнюю жидкость и добавьте фасоль к фаршу с овощами. Помешайте, чтобы фасоль равномерно распределилась.



5. Посыпьте макароны поверх мясного соуса и овощей. Помешайте, чтобы макароны были покрыты соусом. Подождите, пока вода закипит, затем уменьшите огонь до среднего, накройте крышкой и готовьте около 7-10 минут, пока макароны не станут мягкими и пропитаются соусом.



Видеорецепт:

Посыпьте свежей зеленью перед подачей. По желанию посыпьте тертым сыром для дополнительного вкуса. Приятного аппетита!
« Жарим на стальной сковороде почти как на...
Вареный язык в соусе. Блюдо для истинных ценителей »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.