Готовим из обычной картошки блюдо на праздник. Никаких особых ингредиентов не требуется

Готовим один из самых быстрых рецептов вкусной и сытной слоеной закуски из картошки и мяса. На подготовку блюда уйдет максимум семь минут, затем мы просто завернем все в фольгу и подождем сорок минут, пока еда приготовится сама.




Ингредиенты:
4 картофелины
4 кусочка мяса (можно взять любое)
Соль, перец, паприка, специи — по вкусу
1 луковица
Тертый сыр (по желанию)
Фольга

Инструкции:
1. Разрежьте 4 картофелины вдоль. Посолите и поперчите картошку и кусочки мяса. Добавьте паприку и по своему вкусу подберите разнообразные специи, тщательно их втирая в мясо и картошку. Нарежьте 1 луковицу кольцами.




2. На каждую половинку картошки положите по кусочку мяса, а сверху выложите луковые кольца. Сверху закрепите еще одну половину картошки с помощью зубочистки.




3. Заверните каждую получившуюся закуску в фольгу. Разогрейте духовку до 180 градусов. Уложите фольгу с закусками на противень и поместите в предварительно разогретую духовку.



4. Запекайте закуски в течение 40 минут. За пару минут до готовности можно развернуть картошку, посыпать ее тертым сыром, чтобы добавить дополнительный вкус.



Видеорецепт:

Извлеките закуски из духовки, осторожно раскройте фольгу. Подавайте горячими и наслаждайтесь быстро приготовленной и вкусной слоеной закуской из картошки и мяса.
« 20 минут и на столе закуска лучше пиццы и...
Суп из зелёного лука, грибов и картошки: хорош... »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.