Сырная намазка. Готовится 2 минуты, можно есть в любое время дня

Домашняя намазка на хлеб — отличная замена скучному магазинному маслу. Этот хит не только вкуснее, но и здоровее. Приготовление занимает всего около 2 минут, и она идеально подходит к любому виду хлеба.




Ингредиенты:
100 г плавленого сыра
2 отварных яйца
2 средние моркови
2 зубчика чеснока
Соль, по вкусу
2 ст л майонеза или сметаны

Инструкции:
Шаг 1: Подготовка Ингредиентов. Натереть обе моркови и плавленый сыр на средней терке. Подсказка: Чтобы избежать прилипания сыра к терке, держите его немного в холодильнике и смажьте терку растительным маслом.

Шаг 2: Морковь и сыр поместить в салатницу. Натереть отварные яйца на той же терке и добавить к моркови и сыру. Выдавить зубчики чеснока в салатницу. Посолить по вкусу. Добавить 2 столовые ложки майонеза или сметаны. Тщательно перемешать все ингредиенты до получения однородной массы.




Шаг 3: Подавать намазку на слегка поджаренных гренках. Можно украсить зеленью.




Видеорецепт:

Совет: Попробуйте добавить немного свежевыжатого лимонного сока в эту домашнюю намазку для хлеба — он придаст освежающую нотку и подчеркнет ее вкусовое разнообразие. Этот легкий трюк придаст вашей намазке дополнительную яркость и сделает ее настоящим хитом вашего стола.
« Яйца и килька. Стоит соединить два простейших...
Прикольная закуска из селедки за пару минут »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Я ещё добавляю зелень петрушки, укропа, базилика. Кто что любит. Чеснок добавлять по зубчику и пробовать, он бывает разной степени жгучести. Морковь не добавляю. Основа сыр и майонез с чесноком, всё остальное можно добавлять по вкусу.