Сардины для салатов, пирогов и к гарнирам

Не рекомендуется применять магазинные рыбные консервы при приготовлении салатов и пирогов, так как существует высокий риск обнаружения в банке чешуи и костей. Только домашние рыбные консервы обеспечивают отсутствие плавников и чешуи, и их приготовление является простым процессом. Для создания домашних консервов достаточно закрыть сардины в банках, а дальнейший процесс выполняет духовка.




Ингредиенты:
1 кг свежих сардин
1 ст л соли
Специи (по желанию)
Растительное масло

Приготовление:
1. Очистите сардины от внутренностей, удалите плавники и чешую. Переложите подготовленные сардины в удобную миску.




2. Посыпьте сардины столовой ложкой соли. По желанию добавьте специи для придания дополнительного вкуса. Тщательно перемешайте сардины с солью и специями, для равномерного покрытия.




3. Используйте стеклянные банки объемом примерно 350 миллилитров. Равномерно распределите подготовленные сардины в банки, оставляя сантиметровый зазор сверху. Залейте рыбу растительным маслом, оставляя примерно сантиметр свободного пространства сверху каждой банки.



4. Закройте банки крышками. Разместите банки в форме для запекания, предварительно застелив бумагой. Поставьте форму с банками в холодную духовку. Запекайте рыбу при 120 градусах в течение 6 часов.



5. После 6 часов запекания домашние рыбные консервы готовы. Консервы можно применять в различных блюдах, не только как начинку. Они также отлично подходят для подачи с гарниром на ужин.



Видеорецепт:

Совет: Если вы предпочитаете более мягкий вкус, попробуйте добавить в рецепт немного лимонного сока перед запеканием.
« Кладем много сыра не только в начинку, но и...
Делаем цветную капусту вкуснее мяса. Теперь... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.