Превращаем картошку в фольге в гениальное блюдо с салом или беконом

Обычно запеченную картошку подают в качестве простого гарнира, однако мы придадим ей статус настоящего мясного деликатеса, добавив в каждую порцию сала. После закрываем фольгой и ставим в духовку.




Ингредиенты:
9-10 крупных картофелин
200 г сала или бекона с мясной прослойкой
Адыгейская соль (по вкусу)
Острый перец (по желанию)
Тертый сыр (по желанию)
Фольга




Инструкции:
1. Вымойте картошку и нарежьте продолговатые картофелины вдоль, делая надрезы, но не до конца. Обильно посыпьте каждую прорезь адыгейской солью и по желанию добавьте острый перец.




2. Режьте сало средними ломтиками, ориентируясь на размеры прорезей в картошке. Заполните каждый нарезанный картофелин ломтиками сала с мясной прослойкой. Обеспечьте равномерное распределение сала по всей длине.



3. Плотно заверните каждый картофелин в фольгу, чтобы сократить потерю влаги и сохранить внутренний аромат.

4. Разогрейте духовку до 200 градусов. Выложите запакованные картошки на противне. Выпекайте картошку в предварительно разогретой духовке в течение 35-40 минут.



5. За несколько минут до готовности раскройте фольгу, чтобы создать золотистую корочку. Посыпьте каждый картофелин тертым сыром. Тертый сыр добавит богатства вкуса и создаст аппетитный слой.



Видеорецепт:

Подача: Рекомендуется подавать с белым чесночным соусом для дополнительного вкуса. Такой картофель разнообразит повседневное меню.
« Будем готовить так, чтобы не стоять у плиты....
Курица с картофелем и хурмой »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.