Малосольная скумбрия всего за 2 часа

Раньше соление рыбы считалось трудоемким и долгим процессом, но мы освоили метод, позволяющий приготовить ее всего за два часа.
В этом рецепте мы используем жирную и сочную скумбрию, не прибегая к использованию воды и уксуса, что позволяет избежать необходимости моить посуду. Результатом будет рыба, обладающая умеренной соленостью, невероятной нежностью и легкой кислинкой, придающей свежесть.



Ингредиенты для одной рыбы:
1 скумбрия
1 луковица
1 ст л соли
Черный перец
2 лавровых листа
3 ч л приправы для засолки рыбы (или смесь горчицы, мускатного ореха и гвоздики)




Приготовление:
1. Подготовьте полиэтиленовый пакет или герметичный пластиковый контейнер. На дно пакета (или контейнера) выложите тонко нарезанный репчатый лук, несколько долек лимона, черный перец и приправу для рыбы.




2. Нарежьте скумбрию тонкими ломтиками (не более 5 миллиметров) для более быстрой засолки и насыщенного вкуса специй.



3. Выложите рыбу в один слой на лимон и равномерно распределите лук, специи, соль и перец. Повторите процесс, создавая слои рыбы и добавляя лук, лимон, соль и перец.



4. Перемешайте все в пакете, убедитесь, что специи равномерно распределены. Уберите пакет в холодильник на два часа для достижения оптимальной засолки. В случае тонких ломтиков скумбрии, это время будет достаточным.



Видеорецепт:

При желании можно увеличить количество лука для более насыщенного вкуса маринованного лука, который прекрасно дополняет вкус засоленой рыбы.
« Теперь дети просят только такую выпечку
Делаем рулет из 3 сосисок. Почти без затрат, но... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.