Готовим гуляш по-румынски

Сочное мясо свинины, ароматные грибы и изысканный соус на основе сливок и коньяка — блюдо по этому рецепту украсит любой стол. Этот простой и вкусный рецепт не требует сложных ингредиентов, а приготовление займет совсем немного времени. Использовать можно и любое другое мясо: уникальный соус размягчит его волокна и сделает невероятно нежным.




Ингредиенты:
Свиная вырезка – 800 г
Соль – 1 ч. л.
Черный перец – 1/2 ч. л.
Сливочное масло – 60 г
Грибы – 400 гр.
Лук — 1 шт.
Чеснок – 4 шт.
Горчица – 2 столовые ложки
Мука – 1 столовая ложка
Коньяк – 200 мл
Вода – 600 мл
Густые сливки – 100 мл
Соль – 1/2 ч. л
Черный перец – 1/2 ч. л.
Тимьян – 1/2 ч. л.
Лавровый лист – 2 шт.




Приготовление:
Свинину нарезаем средними кубиками, солим, перчим, добавляем растительное масло и хорошо перемешиваем. Теперь обжариваем мясо на сильном огне по 6 минут с каждой стороны. Убираем свинину с огня, а в этой же сковороде приготовим соус. Добавляем 60 г сливочного масла, жарим на нем грибы до готовности и убираем их в сторону.




В сковороду кладем мелко нарезанный лук и жарим до золотистого цвета. Затем добавляем к нему измельченный чеснок, горчицу, муку, вливаем коньяк, воду и сливки, а также приправляем солью, перцем, тимьяном и лавровым листом.



Возвращаем на сковороду к соусу свинину, накрываем крышкой и тушим 20 минут. Теперь добавляем в сковороду грибы, а лавровый лист убираем и тушим еще 30 минут. Свинина в соусе готова.



Видеорецепт:

На гарнир можно подать рис, подойдет сюда и картофельное пюре.
« Паста Болоньезе. Вы так ещё не пробовали
Делаем вафли на сковороде »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.