Гениальное блюдо из теста и сыра. Без яиц, дрожжей и духовки

Стакана бездрожжевоого теста и сыра достаточно, чтобы порадовать домашних гениальным рецептом азиатских лепешек. Готовятся они на обычной сковороде всего за несколько минут. Для этого рецепта не нужны дрожжи и яйца, и не требуется использование духовки.



Ингредиенты:

Для теста:
90 г муки
55 г молока
10 г топленого несоленого масла
немного соли

Для начинки:
1 картофель (среднего размера)
2 столовые ложки майонеза
сыр
моцарелла



Приготовление:

Сначала приготовьте тесто. В глубокой миске соедините муку, молоко, топленое масло и немного соли. Тщательно перемешайте, чтобы образовался комок теста. Замесите тесто вручную примерно в течение 5 минут, пока оно не станет мягким и эластичным. Накройте тесто пищевой пленкой и оставьте в холодильнике на 1 час.




Отварите картошку до готовности и сделайте из нее пюре. Через час выньте тесто из холодильника. Раскатайте его в круг, придавая форму лепёшки с диаметром около 22 см. Намажьте круг майонезом и равномерно распределите картофельное пюре. Посыпьте поверхность тонким слоем моцареллы и аккуратно закройте, хорошо прижимая края.



С помощью вилки создайте мелкие полоски по всей поверхности. Нагрейте сковороду и смажьте её маслом. Переложите заготовку на сковороду. Когда нижняя сторона станет золотистой, поверните и нанесите топленое масло сверху. Повторите этот процесс, пока обе стороны не станут золотистыми и хрустящими.



Видеорецепт:

Аппетитный хлеб можно подать и как самостоятельное блюдо.
« Проще, чем винегрет. Новый салат со свеклой на...
Делаем итальянскую версию вареников. Делимся... »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.