Добавляем яйцо и вареная картошка превращается в новое блюдо

Многие считают, что картофельные кнедлики представляют собой одно из самых вкусных блюд из картофеля. Визуально они напоминают фрикадельки, но в отличие от них, внутри отсутствует мясо, а лишь густая масса из картошки. Однако по вкусу они совсем другие, чем простые пюрешковые шарики — мы придаём им особый вкус, добавляя масло и яйцо, после чего быстро варим.




Ингредиенты:
500 г картофеля
100 г кукурузного крахмала
1 желток
50 г сливочного масла
Немного измельченного укропа
Соль и специи по вкусу
Щепоть мускатного ореха
20 г тертого сыра

Для соуса:
Зелень (можно добавить чеснок)
50 г сливочного масла



Инструкции:
1. В большой миске соедините размятый картофель, кукурузный крахмал, желток, сливочное масло, соль и специи по вкусу. Добавьте щепоть мускатного ореха.




2. Тщательно перемешайте ингредиенты до получения однородной массы. Мокрыми руками формируйте большие шарики из теста. При желании, в середине сформируйте впадинку и положите начинку, например сыр, жаренные грибы, бекон или фарш и потом ее закройте.

3. Разогрейте воду в кастрюле до кипения. Затем аккуратно опустите картофельные шарики в кипящую воду и варите их 5-6 минут, после того как они всплывут.



4. В то время как кнедлики варятся, подготовьте соус: измельчите зелень и добавьте ее в растопленное сливочное масло в сотейник, посолите. По желанию можно добавить чеснок.



5. После варки фрикаделек, аккуратно извлеките их из воды, затем полейте приготовленным соусом. Подавайте картофельные кнедлики горячими.



Видеорецепт:

Совет: Кнедлики можно подавать с карамелизированным луком. Этот необычный ингредиент придаст блюду изысканный аромат и уникальный вкус, делая ваш рецепт еще более интересным.
« Готовим капусту немного иначе. Получается...
Потрясающие маринованные грибочки по самому... »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.