Делаем шедевр из самой обычной картошки

Наблюдая за «сырниками» из картошки, можно подумать, что это настоящие сырники из творога. В действительности, это блюдо полностью из картошки: она проходит особую обработку жарки, приобретая мягкость внутри, при этом снаружи с корочкой, напоминающий широко известные творожные сырники.




Ингредиенты:
3 большие картофелины
2 ст л растительного масла
Соль и черный перец по вкусу
3 ст л сливочного масла
124 мл куриного бульона
Веточки тимьяна (по желанию)



Инструкции:
1. Очистите и нарежьте картофель тонкими цилиндрическими кусками. Для этого ведите нож сверху вниз, чтобы каждый клубень приобрел форму цилиндра.




2. Поместите картошку в миску с водой на 5 минут, чтобы удалить излишний крахмал. Затем просушите ее бумажными полотенцами.



3. Разогрейте сковороду (предпочтительно чугунную) на сильном огне с растительным маслом. Обжаривайте картошку с обеих сторон до золотистой корки (примерно 5-6 минут), приправляя солью и черным перцем.



4. Промокните сковороду бумажным полотенцем, затем добавьте сливочное масло и веточки тимьяна (по желанию). Продолжайте жарку еще 3 минуты.



5. Добавьте на сковороду куриной бульон. Как только бульон закипит, снимите сковороду с огня.



6. Перенесите сковороду в предварительно разогретую до 180 градусов духовку. Готовьте блюдо еще 30 минут, пока картошка не станет мягкой внутри и образует хрустящую корку.



Видеорецепт:

Совет к рецепту: Для придания блюду еще более насыщенного вкуса, можете добавить немного измельченного чеснока к маслу перед тем, как ставить блюдо в духовку. Этот нюанс придаст картошке дополнительный аромат и пикантность.
« Как сделать ленивую пиццу за минуты
Курица в кунжуте с овощами, яблоком и... »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • GBar
Если это шедевр — тогда я Папа Римский. Обычная запечённая картошка. Не пишите чушь.
+1
Ну, не очень. Простая картошка и энергозатратно.