Новогодний салат "Оливье" от Ивлева

Салат на Новый год — 2022 можно сделать вкуснее с помощью одного ингредиента






Известный шеф-повар Константин Ивлев рассказал, как можно освежить вкус любимого многими салата «Оливье». Слова телеведущего приводят «Народные Новости».

«Оливье» – это традиционное праздничное блюдо, которое украшает стол многих россиян в Новый год. В основном хозяйки добавляют в него определенный набор продуктов – колбасу, картофель, морковь, майонез и так далее.

Однако если каждый год готовить данный салат по оригинальному рецепту, то рано или поздно можно пресытиться. Ведущий проектов «Адская кухня» и «На ножах» поделился советом, как этого избежать.

Ивлев посоветовал добавить в «Оливье» небольшое количество сливочного хрена.

«Тогда салат будет иметь особый вкус», – объяснил Константин.

Кроме того, можно сделать блюдо более легким. Для этого необходимо заменить картофель салатом айсберг.

Телеведущий рассказал, какие угощения будут на его праздничном столе. По словам шеф-повара, он отдаст предпочтение традиционным блюдам и продуктам. В ночь с 31 декабря на 1 января на столе Константина можно будет найти салаты «Оливье» и «Селедка под шубой», шпроты, черную и красную икру, а также мандарины. А вот от сладкого Ивлев откажется, чтобы не перегружать желудок.

Ранее «Утро.News» перечислило продукты, которые можно добавить в «Оливье» вместо колбасы. Так, например, отличными вариантами станут креветки, курица, телятина и некоторые другие ингредиенты.
« Печенья-орешки без хлопот с формовкой и лепкой
Потрясающий обед и ужин в одном блюде »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Что это за сливочный хрен? Впервые слышу