Красивая подача обычной колбасы к праздничному столу

Правильно подать на новогодний стол можно и самые привычные закуски из обычных ингредиентов. Интересные варианты оформления позволят сделать наряднее и ярче любой праздник. Ту же колбасу вместо скучной нарезки мы превратим сразу в несколько вкусных закусок.




Мини-бутерброды



Вся прелесть этого способа в простоте. Тонкий кружок копченой колбасы смазываем сливочным сыром, сворачиваем пополам и скрепляем оливкой, где сделан надрез. Кладем получившуюся форму на маленький квадрат черного хлеба, также смазанный сыром.

Закусочные «розочки»



Длинный огурец порежьте на очень тонкие, длинные пластинки. На каждую выложите несколько тонких ломтиков колбасы, затем сверните рулончиком и разрежьте его пополам. Получившуюся «розочку» поставьте на ломтик смазанного майонезом, или другим соусом, хлеба.

Канапе-ассорти


Для этого рецепта и вовсе нужна лишь копченая колбаса, тостовый сыр, оливки и соленый огурец. Ломтик колбасы при помощи вилки сворачиваем в «кулек». В центр кладем шарик сыра. Теперь на зубочистку цепляем ломтик огурца, скалываем им заготовку. Второе канапе по тому же принципу скалываем зубочисткой с оливкой.

Видеорецепты:

Подача простых продуктов в настолько необычном варианте наверняка удивит гостей.
« Вкуснее красной рыбы. Селедка в банке
Сочная рыба на новогодний праздник »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.