Потрясающий салат из обычной пекинки

А самое главное — не надо ничего отваривать






Пекинская капуста — сокровищница полезных веществ для нашего организма. Особенно богата она витамином С, необходимым для поддержания иммунитета и сохранения молодости. Недаром пекинка является популярным ингредиентом в салатах. Овощ придает блюду сочность и сочетается буквально со всем: другими овощами, мясом, морепродуктами, ветчиной, колбасой и самыми разнообразными соусами.

Предлагаем рецепт вкуснейшего салата из пекинской капусты, ветчины и хрустящих сухариков, а пикантную нотку блюду придаст чеснок. Такой салат можно подавать даже на праздничный стол: долго он на нем не задержится!

На ½ пекинской капусты нам понадобится 1 помидор, 100 г ветчины, 100 г твердого сыра, 1 зубчик чеснока, майонез для заправки, горсть сухариков.

Капусту нарезаем тонкими полосками, так же поступаем и с ветчиной. Помидор режем на небольшие кубики. Соединяем ингредиенты, добавляем к ним чеснок, натертый на мелкой терке или продавленный через пресс. Присыпаем компоненты салата сухариками, заправляем майонезом. Салат готов! Можно подавать его к столу и наслаждаться!
« Нежный рыбный риет за 5 минут
Королевский рецепт свинины без сложных... »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.