Очень нежные блины на молоке. Идеальный завтрак

Хозяйкам рассказали, как приготовить нежные и тонкие блины






Далеко не у каждой, в том числе опытной, хозяйки получаются тонкие и нежные блины на молоке. Рассказываем, как сделать завтрак идеальным

Блинчики на сковороде идеально подходят для любого завтрака и могут сочетаться буквально с любым джемом или начинкой. Многие хозяйки переживают, поскольку блюдо получается не очень нежным и тонким. Однако дело здесь не в самом способе приготовления, а в тесте — его важно правильно приготовить.

Рассказываем, как быстро и просто приготовить идеальные блины на молоке.

Для приготовления блинчиков подготовьте следующие ингредиенты: молоко — 50 миллилитров, мука — 240 граммов, яйца — 3 штуки, растительное масло — 2 столовые ложки, а также по щепотке соли и соды.

Если вы предпочитаете сладкие блинчики, можно добавить в тесто пару столовых ложек сахара. Но не переборщите, чтобы ваше блюдо не разваливалось и не подгорало на сковороде. Кстати, ингредиенты важно достать из холодильника заранее, чтобы они были комнатной температуры.

Для начала взбейте яйца, сахар и соль, добавьте в массу 100 миллилитров тёплого молоко. Вновь тщательно перемешайте тесто и уже вводите туда соду и просеянную муку. Что касается оставшегося молока, то его необходимо постепенно и аккуратно вливать в тесто во время перемешивания.

Консистенция должна получиться достаточно однородной и напоминать жидкую сметану. В самом конце не забудьте добавить две столовые ложки растительного масла и дать тесту настояться около 15 минут. В помещении должна быть комнатная температура.

По истечение этого времени приступайте к самому главному — жарке блинов. Готовить их необходимо на предварительно разогретой сковороде с маслом.

Если во время жарки ваши блинчики рвутся, добавьте в тесто ещё пару ложек муки. Но бывают обратные ситуации — блины слишком толстые. Чтобы исправить это, введите ещё немного молока в тесто.

Тесто на сковороду следует наливать в небольших количествах половникам, и тогда завтрак получится идеальным. Стоит отметить, что блины лучше всего жарить по 30 секунд с каждой стороны. Когда придёт время перевернуть их, вы поймёте: на тесте появятся пузырьки или румяные края.
« Идеальный салат после работы за 15 минут
Курица в горчичном кляре: быстровкусный способ... »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
В рецепте 50 мл молока, далее по тексту уже 100 мл… ничего не поняла…