Макароны теперь ставим в духовку

Даже обычные макароны могут превратиться в изысканное блюдо, словно из дорого ресторана, нужно только знать правильный рецепт. В этом случае, готовить их будем без предварительной варки, а непосредственно в духовке. Зальем томатным соусом и дадим им потушиться в течение 45 минут.




Ингредиенты:
200 г макарон «тальятелли» в форме гнезда
1 полулитровая банка томатной пасты
100-120 г любого твердого сыра
Оливковое масло
1 луковица
Свежий базилик
Соль

Инструкция:
1. Подготовка особого томатного соуса. В глубокой сковороде на среднем огне начните обжаривать лук, пока он не станет золотистым. Добавьте томатную пасту и стакан кипяченной воды в сковороду, посолите, и дайте всему томиться в течение 10 минут.




2. Пока соус готовится, нарежьте твердый сыр на кубики или небольшие ломтики. Этот сыр будет начинкой для наших макарон. Разложите макароны-гнезда в форму для запекания. Внутри каждого гнезда разместите нарезанный сыр.

3. После приготовления томатного соуса, залейте им гнезда с макаронами и сыром. По желанию, посыпьте немного тертым сыром и свежей зеленью.




4. Предварительно разогрейте духовку до 200 градусов. Накройте форму для запекания фольгой. Поставьте форму в разогретую духовку и готовьте блюдо в течение 45 минут. За это время макароны и сыр хорошо проготовятся, а аромат томатного соуса впитается в каждое гнездо.



Видеорецепт:

Подайте готовые макароны тальятелли с томатным соусом и сыром горячими. По желанию, можно подавать с фрикадельками или мясной нарезкой для тех, кто предпочитает добавку мяса.
« Знаменитый Соуз с картошкой
Запекаем мясо с капустой вместе »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.