Беспроигрышная закуска

Обычно сало слишком соленое и вкус можно описать как нейтральным. С этим рецептом придаём ему интересные ароматы с помощью разнообразных специй, а также пропускаем само сало через мясорубку, чтобы затем создать из него аккуратные рулеты.






Ингредиенты:
1,5 кг свежего сала
1 головка чеснока
1/2 стакана крупной соли
1 ст л черного перца
Соленый чеснок (по вкусу)
Красный острый перец (по вкусу)
Сладкая паприка (по вкусу)
Сушеный укроп (по вкусу)

Инструкции:
1. Если у вас несоленое сало, начнем с засолки. Снимите шкурку с сала и нарежьте его на небольшие порции. В глубокой посуде поместите нарезанное сало и равномерно посыпьте крупной солью. Добавьте чеснок и черный перец.




2. Закройте сало пленкой или крышкой и оставьте в холодильнике на пару дней, чтобы оно засолилось. В это время сало впитает соль и приобретет вкус.

3. После засолки промойте каждый кусочек сала под холодной водой, чтобы удалить излишки соли. Вы можете дополнительно вымочить сало в холодной воде на несколько часов, если оно слишком соленое. Отложите чеснок, так как он пригодится для начинки.



4. Используйте мясорубку, чтобы превратить сало в массу. Добавьте к измельченному салу соленый чеснок, чтобы придать начинке аромат и вкус.



5. Разверните пищевую пленку на рабочей поверхности. Равномерно распределите приготовленную смесь сала и чеснока по поверхности пленки, создавая прямоугольное или квадратное полотно сала. По желанию, посыпьте одну половину сала красным острым перцем, чтобы придать ему пикантность. По той же схеме, посыпьте другую половину сала сушеным укропом для аромата.



6. Осторожно, используя пленку, начните скатывать сало в рулет, начиная с одного края. Продолжайте скатывать, пока не получится плотный саловый рулет.



7. Положите готовые рулеты в морозильник на несколько часов или до полного замерзания.



8. Перед подачей порежьте рулеты на тонкие ломтики и подавайте. Эти рулеты идеально подходят как закуска к спиртным напиткам.



Видеорецепт:

Совет: Вы можете экспериментировать с различными специями, добавляя разные наборы специй к салу, чтобы придать рулетам разнообразные вкусы
« Ленивые голубцы. Вкуснее обычных
Узбекские манты с тыквой »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.