Винегрет настолько вкусный, что все просят добавки

Классический винегрет любят не все, отчасти из-за слишком яркого вкуса свеклы и отварного картофеля. В нашем варианте салат будут просить и те, кто в принципе предпочитает мясные блюда: вся тонкость в том, что овощи нужно предварительно немного запечь, а в качестве заправки взять легкое оливковое масло.






Ингредиенты:
Картофель 5-6 шт. (800 гр.)
Свёкла 2 шт. (500 гр.)
Морковь 4 шт. (500 гр.)
Лук 1 шт.
Фасоль консервированная 250 гр.
Огурцы соленые 4-5 шт. (200 гр.)
Квашеная капуста 200 гр.
Масло оливковое
Соль и перец

Приготовление:
Подготовьте овощи: морковь, картофель и свелупромойте, н. Не нужно нарезать их на куски и очищать. Оберните каждый овощь в фольгу, смажьте маслом, посыпьте солью, и заверните плотно. Разогрейте духовку до 180°C. Запекайте овощи в духовке: морковь с чесноком примерно 40 минут, картофель 1 час, свекла запекается 30 минут.




Очистите охлажденные овощи и нарежьте их как можно мельче. Добавьте консервированную фасоль, соленые огурцы и квашеную капусту. Лук можно обжарить на подсолнечном масле до румяного цвета и подсолить, затем добавить к салату после остывания.



Перемешайте все ингредиенты и приправьт оливковым е маслом и поперчите по вкусу. Тщательно перемешайте все ингредиенты и дайте салату немного настояться перед подачей.



Видеорецепт:

Попробуйте подать салат со свежими гренками, натертыми чесноком.
« Замораживаем в пакете, а потом останется только...
Любимый десерт советских детей: халва из... »
  • +31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
можно проще: помыть и на решетку в духовке и вытаскивать по мере готовности! А лук вообще просто пожарить на сковородке! Оригинальный и сытный получится винегрет!
+2
  • avatar
  • Conan
Уже захотелось)