Пирог без затрат. Результат удивит

Этот рецепт пирога наверняка станет одним из любимых для всей семьи. Нежный, воздушный как облако, с ягодами малины, он получается намного вкуснее дорогих кондитерских тортов. В основе рецепта лишь 100 граммов муки, столько же сахара и 3 яйца.






Ингредиенты:
Яйца — 3 шт.
Щепотка соли
Сахар — 100 г
Ванильный сахар — 10 г
Мука — 100 г
Разрыхлитель — 0,5 ч.л. (необязательно)
Малина — 200 г
Сметана — 200 г
Ванильный сахар — 5 г
Сахар — по вкусу
Свежая малина

Приготовление:
Возьмём три яйца, добавим щепотку соли и начнем взбивать до лёгкой пены. Постепенно вводим 100 г сахара, взбивая, пока смесь не увеличится в объёме и не станет плотной. Это займет примерно 10 минут. Смесь должна достичь состояния, при котором след от ложеи не растекается по поверхности. Добавляем 100 г муки, просеивая её в два-три приема.




Если вы не уверены, основа достаточно воздушна, можно добавить половину чайной ложки разрыхлителя теста, чтобы оно точно поднялось.

После взбивания добавляем 200 г малины или других ягод и аккуратно перемешиваем. Теперь перекладываем тесто в форму диаметром 20 см, выстланную пергаментом. Прогреваем духовку до 180°C и выпекаем пирог в ней в течение 35-40 минут.



Крем сделаем самый простой. Смешайте сметану с ванильным сахаром и покройте ей пирог сверху. Распределите уже на крем ягоды и подавайте пирог к столу.



Вместо малины можно взять и любые другие ягоды. Подойдут и фрукты.
« Быстрый рецепт десерта "Кокосовые горы"
Курица в солоде: необычный экспресс-рецепт... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.