Добавьте к отварным макаронам сливки и сыр

Чаще всего макароны готовят как быстрый и простой гарнир, особенно когда времени на более сложные блюда нет. Однако макароны также могут превратиться в основное блюдо, если добавить к ним нежное сливочное соус.
Интересно то, что для этого блюда не нужно использовать мясо или фарш, и в ресторанах вы часто увидите его как самостоятельное блюдо.



Ингредиенты:
400 г макарон
300 мл сливок (жирностью 33%)
100 г любого твердого сыра (например, пармезана или чеддера)
Соль
Немного мускатного ореха

Инструкции:
1. В большой кастрюле налейте воду и поставьте ее на средний огонь. Доведите воду до кипения и посолите ее. Это будет вода для варки макарон. Положите макароны в кипящую воду и варите их на 2 минуты меньше, чем указано на упаковке. Это позволит им остаться немного жесткими, так как они будут готовиться дальше в сливочном соусе. Когда макароны готовы, откиньте воду, используя дуршлаг, и верните макароны обратно в кастрюлю.




2. Перейдем к приготовлению соуса: влейте сливки в кастрюлю с макаронами. Добавьте немного соли и немного мускатного ореха для аромата и вкуса. Поставьте кастрюлю на маленький огонь и начните прогревать сливки с макаронами. Помешивайте ингредиенты, чтобы они хорошо соединились. Продолжайте варить на маленьком огне еще около 3 минут. Важно периодически помешивать, чтобы макароны равномерно пропитались соусом и соус немного загустел.




3. Пока макароны варятся в соусе, нарежьте сыр на мелкий кубик (можно использовать сразу несколько видов сыра). Когда макароны станут мягкими, а соус приобретет кремовую консистенцию, добавьте сыр и тщательно перемешайте. Дайте сыру растаять в соусе, он сделает его еще более насыщенным и вкусным. После того как сыр полностью растает и соус станет гладким, блюдо готово.



4. Подайте макароны на стол без дополнительных добавок – в них уже есть весь необходимый вкус и аромат. Наслаждайтесь вашими макаронами в сливочном соусе.



Видеорецепт:

Совет: Вы можете добавить свой любимый ингредиент, такой как обжаренные грибы, шпинат или вяленые помидоры, чтобы придать этому блюду еще больше вкусовых нюансов. Кроме того, при подаче сверху можно посыпать макароны брынзой, для более яркого вкуса.
« Курица в солоде: необычный экспресс-рецепт...
Консервируем фасоль с салом. Может храниться... »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.