Лучший рецепт яблочного джема

Хозяйкам рассказали о простом домашнем рецепте яблочного джема




Хозяйкам рассказали, как правильно приготовить на зиму яблочный джем, с рецептом которого сможет справиться каждая хозяйка

Каждая хозяйка старается приготовить на зиму различные заготовки. Автор Дзен-канала «Вкус Жуковы» поделился рецептом прекрасной заготовки – яблочного джема.




Для его приготовления потребуется 2 килограмма яблок, 1 либо пожеланию можно взять 1,5 килограмма сахара, 1 стакан воды. Вначале яблоки следует тщательно помыть и отделить от сердцевины. После – порезать на ломтики и прокрутить через мясорубку.

Перекрученные яблоки переносят в кастрюлю, где будет вариться джем. Туда добавляется стакан воды и 2 стакана сахара. Все кипятится в течение 40-50 минут. Яблочный джем следует периодически помешивать. По окончанию необходимого времени, добавляют оставшийся сахар и джем кипятят еще15-20 минут. Стоит отметить, что содержимое кастрюли следует периодически перемешивать. Так сахар быстрее растворится.




Чтобы яблочный джем сделать более густым, время варки можно увеличить. С увеличением времени кипячения, джем становится более вязкими тёмным. Данный рецепт достаточно прост, он быстро и просто готовится. Готовый джем закрывают в заранее простерилизованные банки.

Ранее рассказали, какой вкусный десерт на зиму можно приготовить из тыквы с апельсинами. Для его приготовления потребуется 2 килограмма тыквы, 2 апельсина, половинка лимона, 5 граммов лимонной кислоты, 400 граммов сахара.
« Тушёная капуста, от которой уши не оттащишь
Превращаем цветную капусту в изысканный ужин »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Гораздо проще, запечь яблоки и протереть через сито. Потом добавить Сахар и прокипятить несколько минут, разложить по банкам. Кстати, сок, который при запекании выделяется, нужно слить в отдельную посуду