Рецепт вкуснейших кабачков в кляре за 5 минут

Вот как быстро и вкусно приготовить кабачки




Сообщается, что опытные кулинары рассказали как быстро приготовить кабачки в кляре на сковородке и угостить всю свою семью

Август — сезон кабачков. И если вы любите этот простой в приготовлении, но вкусный овощ, попробуйте приготовить кабачки в кляре. Это блюдо точно не оставит вас равнодушным, готовится оно очень быстро и просто. А съедается за считаные секунды. Сообщает «БелНовости».




Для приготовления блюда вам понадобится один крупный кабачок (можно два если рассчитываете угостить гостей), два яйца, примерно полтора стакана муки, шесть столовых ложек нежирной сметаны, соль и специи (подойдет и сушеный укроп и сушеный чеснок). Итак помойте кабачок и нарежьте его на некрупные дольки. Разбейте два яйца в неглубокую тарелку, добавьте специи и хорошенько перемешайте. Теперь обваляйте кабачки. Просейте муку в отдельную глубокую тарелку.




Налейте масло на раскаленную сковородку и аккуратно выложите кабачки. Обжарьте овощи до появления золотистой корочки. Но не жарьте дольше пяти минут. Подавайте с укропом и чесноком.
« Рецепт чебуреков без фритюра
Такой салат из баклажанов вы ещё не готовили »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.