Вкуснейшие баклажаны с ветчиной и сыром

Приготовить вкусно можно даже самые обычные баклажаны, главное правильно подобрать рецепт. Мы предлагаем сделать из них изумительный, сочный флан, фаршированный ветчиной и сыром: великолепное блюдо, которое идеально подойдет как для быстрого обеда, так и для праздничного ужина




Ингредиенты:
4 баклажана
1 зубчик чеснока
Пюре из 4 помидоров
Соль и перец по вкусу
Несколько листьев базилика
4 столовые ложки пармезана
250 граммов любого твердого сыра
150 граммов ветчины
Пошаговый рецепт:
Нарежьте баклажаны на тонкие круглые ломтики. Предварительно разогрейте духовку до 200 °C, затем отправьте баклажаны чуть подрумяниться всего на 5 минут. Достаньте их пока в сторону.




В разогретое на сковороде масло добавьте зубчик чеснока и обжарьте его до золотистого цвета. Затем добавьте пюре из помидоров (если время поджимает, вполне можно обойтись и томатной пастой), соль и перец по вкусу. Поварите соус на среднем огне примерно 10 минут, чтобы он загустел. Добавьте немного базилика для аромата.




В глубокой форме для запекания выложите один слой обжаренных баклажанов. Полейте их приготовленным соусом и посыпьте немного тертого сыра. Затем выложите слой сыра и таким образом повторяйте слои до самого конца — последний слой должен состоять из баклажанов, соуса и обильной сырной посыпки.



Поставьте форму в разогретую духовку и запекайте при 200 °C примерно 15 минут.



« Сочная запеканка из кабачков с картофелем
Хитрости приготовления сочного люля на мангале »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.