Сытный суп с фасолью

Совершенно гениальный суп готовится на основе всего одной банки простой фасоли. Простой рецепт выручит в дни, когда времени на приготовление еды совершенно нет, а вкусного хочет вся семья. Здоровая, недорогая еда отличается насыщенностью вкуса: одной кастрюли хватит как минимум на три дня.




Ингредиенты:
Фасоль консервированная — 1 банка
Морковь-1 шт
Лук-2 шт
Растительное масло-1 ст.л.
Масло сливочное-25 г
Вода — 1 л
Картошка-330 г
Томатная паста-2 ст.л.
Приправа хмели-сунели -1 ч.л.
Чеснок -2-3 зубчика
Кинза — половина пучка
Соль, черный молотый перец
Пошаговый рецепт:
Нарежьте лук мелко, а морковь натрите на крупной терке. Разогрейте растительное масло и сливочное масло в большой кастрюле. Обжаривайте лук и морковь на небольшом огне до того, как они станут мягкими и нежными. Нарежьте картофель кубиками среднего размера и добавьте его в кастрюлю. Залейте овощи и картошку горячей водой, добавьте соль по вкусу. Добавьте черный перец и хмели-сунели по своему вкусу.




Проведите дегустацию и при необходимости добавьте больше специй. Доведите суп до кипения и варите на небольшом огне до тех пор, пока картофель не станет полностью готовым (это займет около 12-15 минут). После того, как картофель станет мягким, добавьте томатную пасту и консервированную фасоль.




Тщательно перемешайте. Продолжайте варить суп на низком огне еще 5 минут. Добавьте измельченный чеснок и свежую кинзу. Теперь толкушкой разомните овощи, чтобы получить более однородную текстуру и суп готов к подаче.



« 6 интересных фактов про арбуз
Сочные помидоры с чесноком »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.