Стейк из индейки

Многие считают индейку сложным мясом, требующим долгого запекания в духовке. Однако грудку из индейки можно быстро пожарить всего за 3 минуты. Для этого нарезаем ее на стейки и быстро обжариваем на сковороде.




Ингредиенты:
Грудка индейки
Оливковое масло
Соль
Перец
Травы для мяса (по желанию)
Небольшой кусок сливочного масла (для подачи)
Приготовление:
Обычно грудка из индейки продается целиком. Помойте грудку индейки и разделите ее поперек на небольшие куски толщиной около 8-10 миллиметров. Каждый кусочек нужно немного отбить.




Немного промаринуйте мясо. Посыпьте одну сторону индейки солью и перцем, а другую сторону солью и выбранными травами для мяса. Если хотите, добавьте немного сухого чеснока, но помните, что он может сильно влиять на итоговый вкус. Дайте индейке промариноваться в течение 5 минут.



Разогрейте сковороду до высокой температуры с добавлением растительного масла. Жарьте индейку 1,5 минуты с одной стороны под закрытой крышкой. Переверните куски, уменьшите огонь до среднего и жарьте еще 1,5 минуты, тоже под закрытой крышкой.



Снимите индейку с огня и заверните каждый кусок в фольгу. При желании, можно добавить сверху небольшой кусок сливочного масла. Дайте индейке отдохнуть в фольге в течение 4 минуты.



Подавайте стейк из индейки с салатом или любым гарниром. Соус не требуется: достаточно полить мясо поджаркой со сковороды, а сливочное масло придаст блюду основной соус.

« Баклажаны, маринованные с морковью и перцем
Простая и вкусная закуска из перца »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.