Сосиски в тесте

Готовим небольшие сосиски, обмакнув их в кляр и обжаривая на шпажках. Затем подадим их вместе с различными соусами. Это отличная закуска, которая быстро исчезает со стола, потому что всегда недостаточно. Приготовление таких сосисок происходит просто и быстро.
Ингредиенты:
1 яйцо 100 мл молока
0.5 ч л соли
100 г муки
0.3 ч л разрыхлителя
Масло для жарки
Сосиски
Приготовление:
В миске смешайте яйцо, молоко и соль. Взбейте смесь венчиком и постепенно добавьте муку и разрыхлитель. Продолжайте взбивать, пока не получите жидкое тесто. Тесто должно получиться жидким и гладким, без комочков.




Возьмите сосиски и разрежьте их пополам, чтобы получить короткие кусочки. Вставьте шпажку или деревянную палочку в одну из половинок сосиски. Затем повторите то же самое с остальными половинками.




Возьмите сосиску на шпажке и обмакните ее в приготовленное тесто. Убедитесь, что тесто полностью покрывает сосиску.




Разогрейте масло в сотейнике. Опустите покрытую тестом сосиску в кипящее масло в сотейнике. Повторите этот шаг с остальными сосисками на шпажках. Обжаривайте корн-доги в масле, периодически переворачивая их, чтобы они равномерно зажарились со всех сторон. Жарьте, пока они не станут золотистыми и хрустящими.



Когда корн-доги готовы, достаньте их из сотейника и уложите на бумажные полотенца, чтобы удалить излишки масла.



« «Царская запеканка» из кабачков
Манная каша со "Сникерсом" »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
пришел домой смотрю тесть так это хитро улыбается… Я к холодильнику так и есть… сосисок то и нет… все ясно сосиски в тесте))) А рецепт хороший надо попробовать детям понравится