Маринуем лук для шашлыка

Классический рецепт шашлыка предлагает мариновать мясо вместе с луком, но для разнообразия мы предлагаем приготовить лук по-особенному и подать его отдельно.
В этом рецепте мы будем мариновать лук тремя разными способами, чтобы создать разнообразие во вкусе и текстуре.



Возьмите три небольшие луковицы и нарежьте их на полукольца. Положите лук в глубокую миску. Для основного маринада добавьте 50 миллилитров уксуса и 400 миллилитров холодной воды к луку. Посыпьте щепотку сахара и чуть больше соли. Хорошо перемешайте все ингредиенты. Поставьте миску с луком в холодильник на 10 минут, чтобы маринад проник внутрь. После 10 минут слейте лишнюю жидкость и переложите лук в три разные миски для маринадов.




Первый вариант маринада: в первую миску с луком добавьте мелко нарезанный укроп и щепотку черного перца. Тщательно перемешайте лук с укропом и перцем, чтобы ингредиенты равномерно распределились.




Второй вариант маринада: во вторую миску с луком добавьте мелко нарезанную кинзу, пару щепоток сумаха и щепотку кайенского перца. Перемешайте лук с кинзой, сумахом и кайенским перцем, чтобы все ингредиенты хорошо смешались.


Третий вариант маринада вдохновлен юго-восточной Азией. К луку добавьте стебли кинзы, зеленый базилик, немного имбиря и острый красный перец. Добавьте каплю соевого соуса, но не больше половины чайной ложки. Тщательно перемешайте.


« Малосольные бочковые огурцы быстрым способом
Сочный пирог из замороженной куриной грудки »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.