Простая закуска с луком и болгарским перцем

За всего 5 минут вы сможете превратить лук в основу превосходного перекуса, который станет отличной альтернативой обычной яичнице. Просто измельчите лук, удалите горечь, промыв его водой, затем соедините его с яйцом и обжарьте на сковороде.




Ингредиенты:
300 г луковицы
3 яйца
Половинка болгарского перца
Немного муки
Кукурузный крахмал
Копченая паприка
Кунжут
Базилик
Растительное или оливковое масло для жарения
Зелень для украшения
Соус (по желанию)
Приготовление:
Очистите и измельчите 300 грамм луковицы. Промойте измельченный лук водой, чтобы убрать горечь.




Измельчите половинку болгарского перца, предварительно очистив его от сердцевины. Разбейте 3 яйца в отдельной миске. Приготовьте кукурузный крахмал, муку, копченую паприку, кунжут и базилик для дальнейшего использования.
В большой миске соедините измельченный лук и перец с разбитыми яйцами.




Добавьте к этой смеси паприку, муку и кукурузный крахмал. Хорошо перемешайте все ингредиенты, чтобы получилась однородная смесь.



Разогрейте сковороду на среднем огне и добавьте небольшое количество растительного или оливкового масла. Вылейте приготовленную смесь на разогретую сковороду. Посыпьте сверху кунжутом и базиликом для придания вкуса и аромата.



Жарьте омлетную закуску на среднем огне без крышки в течение 10 минут с каждой стороны. Сначала жарьте одну сторону, затем переверните и жарьте другую сторону. Чтобы омлет приобрел золотистый цвет и стал хорошо прожаренным, необходимо поддерживать среднюю температуру жарки.

« Картошка, запечённая на шампурах
5 прохладительных коктейлей с кофе »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.