Окрошка с яблочным уксусом

Рецепты окрошки отличаются между собой преимущественно заправкой, поскольку основные продукты, входящие в состав блюда, повторяются или похожи. Окрошка с уксусом – один из самых быстрых и простых рецептов приготовления блюда.



Ингредиенты
0,5 кг картофеля
5 шт. куриных яиц
3 свежих огурца среднего размера
250 г редиса
200 г ветчины
1 пучок укропа
1 пучок зеленого лука
1500 мл родниковой воды (фильтрованной)
1 ч. л. яблочного уксуса
1 ч. л. сахарного песка
соль и перец по вашему усмотрению
Приготовление
Картофель помой и отвари до готовности. Затем дай ему остыть и очисти от кожуры. Нарежь картофель мелким кубиком или измельчи другим удобным способом. Яйца свари вкрутую, охлади и удали скорлупу. Потом натри желтки на крупной терке, а белки порежь ножом.




Редиску помой и нарежь красивой соломкой. Огурцы вымой и измельчи по своему желанию. Овощи с жесткой кожицей рекомендуем почистить. Колбасу поруби ножом на крохотные кусочки.




Зелень укропа и перья лука промой под проточной водой, затем отряхни от лишней влаги и измельчи. Приготовленные продукты сложи в стеклянную или эмалированную миску, добавь соль, сахар, перец и аккуратно перемешай.



В охлажденную воду влей уксус и добавь данную жидкость в миску с остальными продуктами. Все ингредиенты аккуратно смешай, попробуй окрошку на вкус и по желанию добавь специи или уксус.
Накрой миску крышкой (фольгой или пленкой) и спрячь в холодильник настаиваться в течение нескольких часов, а лучше на ночь. Подают окрошку к столу в холодном виде, разлив по глубоким тарелкам или пиалам, украсив яйцом и зеленью укропа.
« Как выглядели дикие фрукты и овощи до их...
Простой способ сделать ванильное мороженое »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Окрошка на воде? Нонсенс.