Макароны по-флотски в испанском стиле

Макароны по-флотски считаются обычным и привычным блюдом, но они могут приобрести новые оттенки вкуса, если приготовить их по-испанскои.




Ингредиенты:
500 г фарша (любого вида)
2 луковицы
200 г пасты Ригатони (или обычные рожки)
200 г моцареллы
3 помидора
1 зубчик чеснока
Щепотка молотого перца чили
Щепотка орегано
Соль
Приготовление:
Приготовление соуса. В блендере поместите помидоры, луковицы и чеснок, добавьте щепотку соли и перемалывайте до получения однородной массы.




Разогрейте сотейник на среднем огне и добавьте немного оливкового масла. Вылейте приготовленный соус в сотейник и варите его, помешивая, в течение 5 минут.




Приготовление макарон. В большой кастрюле нагрейте воду до кипения. Добавьте в кипящую воду немного соли и положите пасту Ригатони (или обычные рожки). Готовьте пасту до состояния «аль денте» (жестковатой на ощупь при жевании). Откиньте воду и оставьте отваренные макароны в стороне.



Приготовление фарша. Разогрейте оливковое масло в сотейнике или сковороде с высокими бортами. Добавьте мелко нарезанный лук и обжарьте его до прозрачности. Положите фарш в сотейник с луком, посолите, поперчите молотым перцем чили и обжарьте до полной готовности.



Сборка и приготовление. К фаршу добавьте приготовленный соус, а также орегано. Перемешайте соус и фарш до равномерного сочетания ингредиентов.



Добавьте отваренные макароны в сотейник с соусом и фаршем. Посыпьте поверхность макарон слоем натертой моцареллы, чтобы создать аппетитную корку.
Поставьте сотейник или сковороду с макаронами на средний огонь и готовьте их до полного расплавления сыра. В это время соус и фарш проникнут внутрь макарон, а сыр образует золотистую и ароматную корочку.

« Борщ со щавелем
Мясо, копчёное по-деревенски »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.