Ленивый плов на сковороде

Самый доступный рис можно превратить в универсальный гарнир, который может быть использован как отдельное блюдо или основное. Приготовление этого риса с овощами и фаршем довольно просто, и даже через несколько дней после разогревания он не теряет свой вкус.




Ингредиенты:
400 грамм риса
250 грамм фарша
120 грамм лука
190 грамм моркови
200 грамм стручковой фасоли
1/4 чайной ложки куркумы
1/4 чайной ложки смеси перцев
2 горошины душистого перца
1 лавровый лист
1 чайная ложка паприки
1 столовая ложка соли
Приготовление:
Начните с нарезки моркови и лука кубиками.
Разогрейте масло на большой сковороде с высокими бортиками и добавьте фарш. Обжарьте фарш в течение минуты. Добавьте на сковороду лук и продолжайте обжаривать вместе еще одну минуту.
Затем добавьте морковь на сковороду к фаршу и луку. Перемешивайте все ингредиенты вместе и готовьте на среднем огне.




В то время как овощи и фарш обжариваются, тщательно промойте рис. Это поможет удалить лишнюю клейковину и сделать рис рассыпчатым после приготовления.
Добавьте стручковую фасоль на сковороду к фаршу, моркови и луку. Перемешайте все ингредиенты и накройте сковороду крышкой. Тушите все вместе в течение четырех минут.
Теперь добавьте промытый рис и перемешайте его с остальными ингредиентами.




В отдельной миске смешайте немного воды с солью, куркумой, смесью перцев, паприкой и лавровым листом. По желанию можно добавить в эту смесь также томатную пасту для большей ароматности и вкуса.



Вылейте приготовленную специю с водой на сковороду с рисом и овощами. Вода должна немного покрывать рис, чтобы достичь лучшего вкуса.



Еще раз хорошо перемешайте все ингредиенты на сковороде и накройте ее крышкой. Готовьте на нижнем среднем огне в течение 15 минут.



После приготовления дайте блюду немного настояться перед подачей к столу. Это позволит всем вкусам и ароматам хорошо смешаться.

« 7 блюд с замороженными грибами
Морковно-яичная лепешка с сыром »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.