Пельмени по-корейски

Такой способ готовки позволяет достичь уникального вкуса — пельмени сочные, как после варки, но с румяной корочкой, как после жарки.




Для приготовления пельменей вам понадобится следующее:
500 грамм муки
щепотка соли
200 мл вода
500 грамм фарша индейки
100 грамм моркови
1 луковица
1 яйцо
кориандр и петрушка
перец и аджика
растительное масло
соевый соус
Приготовление:
Для начала, замешайте тесто. В миску высыпайте муку, добавьте соль и начните постепенно вливать воду, замешивая тесто до тех пор, пока оно не станет мягким и эластичным. Затем, накройте тесто пленкой и оставьте отдохнуть на 10 минут.




Для приготовления начинки смешайте фарш с яйцом, натертой морковью, нашинкованным луком и аджикой. Разогрейте на сковороде 100 граммов растительного масла и вылейте его в фарш. Добавьте соевый соус, кориандр и петрушку, тщательно перемешайте.




Теперь перейдем к формированию пельменей. Разделите тесто на 2 части, сформируйте из каждой колбаску толщиной 3 сантиметра и нарежьте на шайбы. Раскатайте каждую шайбу в лепешку, положите на нее начинку и закройте любым удобным способом.



Налейте немного растительного масла на сковороду и выложите на нее пельмени. Обжаривайте на сильном огне до появления румяной корочки, а затем долейте 1 сантиметр кипяченой теплой воды. Прикрыть крышкой, уменьшите огонь и готовьте примерно 20 минут, пока вода полностью не выкипит. Если вода выкипела раньше, долейте еще немного.



Готовые пельмени получаются сочными и вкусными, сочетая в себе преимущества приготовления на пару и на сковороде.



Пельмени на сковороде приобретают аппетитную румяную корочку, которая добавляет им дополнительный вкус и текстуру. В то же время, благодаря варке на сковороде вместе с водой, пельмени остаются сочными и мягкими, так как пар не выходит, как при жарке.



Такой способ готовки пельменей может показаться необычным для некоторых, но он довольно прост и быстр. Благодаря простоте приготовления и доступности ингредиентов, этот рецепт может стать отличным выбором для тех, кто хочет приготовить что-то вкусное и необычное на ужин.

« Сытный ужин из макарон
Рассыпчатый плов в пакете »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.