Голубцы в тесте (без капусты)

Многие люди не любят капустную оболочку в голубцах, однако это легко решить. Вместо капусты мы можем использовать тонкие листы теста и наполнить их фаршем внутри. Да и риса в этом рецепте не будет — его заменит гречка.




Ингредиенты:
2 стакана муки
1 стакан воды
2/3 ч. л. соды
2 ст. л. растительного масла
500 г. куриного фарша
1 луковица
1 пучок свежей петрушки
80 г& гречневой крупы
Паприка
2 моркови
Томатный соус (по желанию)
Сметана (для подачи)
Приготовление:
Для теста соедините 2 стакана муки, 1 стакан воды, 2/3 чайной ложки соды и 2 столовые ложки растительного масла. Замесите тесто до состояния, когда оно станет тонким и очень эластичным, напоминающим пельменное тесто.




Дайте тесту отдохнуть, перейдя к приготовлению начинки. Смешайте 500 граммов куриного фарша, одну измельченную луковицу и пучок свежей петрушки.




Распарьте 80 граммов гречневой крупы, замочив ее в кипятке. Как только гречка чуть набухнет, добавьте ее к фаршу и присыпьте смесь паприкой для дополнительного копченого вкуса.



Режьте тесто на одинаковые квадратные части размером примерно 11 на 11 сантиметров. На каждый лист кладите столовую ложку с горкой начинки.



Раскалите сковороду и добавьте 2 натертые моркови. Как только она немного размякнет, добавьте голубцы и дополните морковь томатным соусом по желанию.



Влейте немного воды и тушите голубцы на медленном огне до готовности, примерно 30 минут.



« 5 блюд, которые традиционно готовят на...
Яблочный пирог, который тает во рту »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Ну тогда это голубцами и называть не стоит…
+1
Какое тесто классное получилось!