Быстрое и простое рагу с колбасками и морковью

Обычно рагу готовится долго, но этот рецепт с колбасой займет всего час, включая подготовку ингредиентов. Основу блюда составляет варено-копченая колбаса, которую сочетаем с морковью и луком, добавляем специи и получаем настоящее гастрономическое удовольствие.




Ингредиенты:
350 граммов варено-копченой колбасы (можно использовать любую колбасу по своему выбору, главное чтобы она была вареной или копченой)
4 средние моркови
1 большая луковица
200 миллилитров сухого белого вина
2-3 веточки стеблей петрушки
2 столовые ложки топленого масла
соль и свежемолотый черный перец по вкусу
1/2 листа лаврового листа
1/2 чайной ложки тимьяна
1/2 чайной ложки розмарина
Приготовление:
Начнем с подготовки овощей. Морковь необходимо очистить и нарезать кружочками примерно толщиной в сантиметр. Лук очистить и нарезать крупными кубиками.




В большой сотейник или кастрюлю на среднем огне добавляем топленое масло и даем ему растаять. Добавляем наш нарезанный лук и морковь, и обжариваем до мягкости и легкого золотистого цвета, примерно 5 минут.




Нарезаем колбасу на крупные ломтики и добавляем ее в сотейник. Добавляем также мелко нарезанные листья петрушки, сухое белое вино, тимьян, розмарин, половину лаврового листа, соль и свежемолотый черный перец по вкусу. Перемешиваем все вместе.



Накрываем сотейник крышкой и убавляем огонь до минимума. Тушим все вместе на медленном огне примерно 15 минут. Этого времени достаточно, поскольку наши ингредиенты не требуют много времени на готовность.
После 15 минут, снимаем сотейник с огня и даем блюду настояться в течение 5-10 минут.

« Идеи для пасхальных украшений
Секрет пышного домашнего хлеба »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.