Постные блинчики с картошкой

Постные блинчики совершенно зря считаются не слишком вкусными. На немецкой кухне мы подсмотрели хитрый рецепт, который позволит сделать их сочнее мясных. В начинке здесь будет в основном картошка, но поверьте, повторять их будут просить постоянно.




Ингредиенты
Для начинки:
3 картошки.
1 лук.
1 перец.
100 грамм сыра
Лук.
Соль.
Черный перец.
Для блинчиков:
2 яйца.
Соль.
1/2 столовой ложки сахара.
500 мл молока
200 г муки
Для панировки:
3 яйца.
Соль.
3 столовые ложки муки.
панировочные сухари.
Картошку чистим, режем небольшими кубиками и отправляем вариться в подсоленной воде до готовности. Как раз есть время заняться всем остальным. Разогреваем в сковороде небольшое количество масла. Обжариваем в нем мелко нарезанный лук до легкой золотистости. Через минуту добавляем к луку нарезанный мелко болгарский перец и обжариваем овощи уже вместе.




Картошка к этому моменту уже сварилась. Перекладываем ее в глубокую миску, добавляем к ней зажарку, солим и перчим. Сюда же мелко режем зеленый лук, натираем на мелкой терке твердый сыр. Тщательно перемешиваем все вместе и получаем готовую начинку.
Теперь в отдельной миске смешиваем венчиком пару яиц, соль, сахар, молоко и муку. У нас готово легкое тесто: разогреваем сковороду и порционно жарим все блинчики.




На рабочей поверхности фаршируем блинчики картофельной начинкой. В чистой емкости смешиваем еще 2 яйца с солью и мукой.



В отдельную миску пересыпаем панировочные сухари. Последовательно опускаем фаршированные блинчики в яичную смесь, затем в панировку.



Осталось только обжарить их в раскаленном масле.



Приготовленные по этому рецепту блинчики сохранят вкус и после разогрева. Их удобно приготовить сразу много, чтобы потом не тратить время на повторную жарку.
« Блюда, которые назвали в честь знаменитых женщин
Постные котлеты »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
какие же это постные, с яйцами и молоком, не смешите народ
0
судя по ингредиентам, блинчики вообще не постные((((