Мясо под картофельной корочкой

Это блюдо, известное как «Медвежья лапа», было названо так в Сибири из-за сходства его внешнего вида с лапой настоящего медведя. Блюдо получается размером, почти как тарелка, и может насытить многих людей. Оно приготавливается из мяса и картофеля, где последний играет роль оболочки и гарнира одновременно.
Ингредиенты:
400 граммов свинины 500 граммов картофля
4 яйца
150 граммов сыра
3 столовых ложки муки
1 луковица
2 зубчика чеснока
соль-перец по вкусу
Приготовление:
1. Сначала необходимо натереть картофель на терке и промыть его в холодной воде, чтобы удалить излишки крахмала и предотвратить склеивание гарнирной части в процессе приготовления.




Добавьте к картофелю натертую луковицу, 2 яйца, соль и муку, и тщательно перемешайте, чтобы получилась однородная масса без комков.




Мясо нарежьте на тонкие куски, как для отбивных, и отбейте. Затем посыпьте его солью, перцем и натертым чесноком.




Начинайте жарку с картофельной подушки, формируя ее размером больше, чем кусок мяса. Это создаст подобие большого дранника.
5. Оставшиеся 2 яйца взбейте в кляр и обмакивайте в него куски мяса. Выложите готовый кусок на «драник» и закройте сверху еще одним слоем картофельной смеси.



Обжаривайте с каждой стороны по 2 минуты на медленном огне, пока не образуется корочка. Затем выложите все лапы на пергамент и поставьте в духовку на 25 минут при 180 градусах.



После этого натрите сыр и выложите сверху, затем продолжайте выпекать еще 10 минут.



« 2 способа запечь шампиньоны в духовке
Кремовый десерт в стакане »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • GBar
«Затем выложите все лапы» — что за лапы?